Вестник Кавказа

Московская станция метро "Дербент" передаст красоту древнего города

В дагестанском сегменте интернета активно обсуждают эскизы новой станции Московского метрополитена, которую планируют назвать в честь древнего дагестанского города.

Проект был разработан под руководством главного архитектора проектных мастерских Министерства культуры РФ Михаила Казакова, который ранее принимал участие в реставрационных работах при подготовке к празднованию 2000-летнего юбилея Дербента, - передает "АиФ-Дагестан".

Официальной информации о том, планируется ли и когда именно состоится открытие новой станции Московского метрополитена под названием "Дербент", пока не поступало.

Напомним, еще в декабре 2014 года по инициативе Шуми Шабатаева – доверенного лица президента России Владимира Путина – одну из новых станций метрополитена в Москве было предложено назвать в честь самого древнего города России – Дербента. Как подчеркнул в своем выступлении Шуми Шабатаев, старейший город России Дербент – это не только гордость нашей страны, но и всего мира, поскольку он является поистине уникальным местом человеческой цивилизации.

17790 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ