Вестник Кавказа

Мосгорсуд рассмотрит апелляции на приговор Кокорину и Мамаеву

Мосгорсуд рассмотрит апелляции на приговор Кокорину и Мамаеву

Московский городской суд рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов и представление прокурора на приговор полузащитнику "Краснодара" Павлу Мамаеву, нападающему "Зенита" Александру Кокорину, его брату Кириллу и приятелю футболистов Александру Протасовицкому по делу о драках, - сообщили сегодня в пресс-службе суда.

"Рассмотрение состоится 13 июня в 11:00 с доставкой осужденных в зал судебного заседания", - рассказали в суде, передает "Интерфакс".

Напомним, Пресненский суд Москвы приговорил Александра Кокорина к 1,5 годам колонии общего режима по делу о драках и хулиганстве. Мамаев был приговорен к 1 году 5 месяцам колонии. Младший брат игрока "Зенита" Кирилл и приятель спортсменов, детский футбольный тренер Александр Протасовицкий получили аналогичные сроки.

Согласно приговору, все четверо осужденных причинили легкий вред здоровью Виталия Соловчука из хулиганских побуждений, братья Кокорины совершили аналогичное преступление с использованием предмета в качестве оружия в отношении Дениса Пака, а Мамаев и Протасовцкий нанесли побои Сергею Гайсину.

Фигуранты признали свою вину лишь частично.

6760 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ