Вестник Кавказа

Моряки Черноморского флота награждены за защиту Сирии

Моряки Черноморского флота награждены за защиту Сирии

Моряки Черноморского флота, находящиеся на задании в Сирии, получили медали "За ратную доблесть" от Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

Ранее сообщалось, что российская делегация прибыла в САР для заключения соглашения о сотрудничестве между Севастополем и Тартусом. Также в рамках данного визита делегация посетила ПМТО ВМФ России, где на борту фрегата "Адмирал Макаров" были вручены медали и памятные подарки 50 морякам-севастопольцам и членам экипажей кораблей.

По словам первого зампредседателя "Боевого братства", главы группы дружбы между парламентами РФ и САР Дмитрия Саблина, российская армия доказала, что она лучшая в мире. "После Сирии к России относятся по-другому во всем мире. Авторитет России становится значительным в мире, а первую очередь, благодаря ратному труду нашей армии и флота", - подчеркнул он.

"К сожалению, в Сирии не обошлось без потерь. Но каждый из вас должен понимать, что защищая Сирию, вы защищаете свою Родину, своих отцов, жен и матерей", - обратил внимание Саблин.

Медаль "Боевое братство" вручается только участникам боевых действий, передает РИА Новости.

11085 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ