Вестник Кавказа

Моринари Ватанабе пожелал Фариду Гаибову успеха на выборах президента UEG

Все спортсмены, принимающие участие в гимнастических турнирах в Баку, остаются довольны соревнованиями. Об этом заявил президент Международной федерации гимнастики FIG Моринари Ватанабе в Баку.

"Азербайджан обладает большим опытом в проведении Кубков мира. Здесь и раньше проходили гимнастические турниры, и каждый раз мы видим какие-то нововведения на Кубках мира в Баку. Я могу сказать, что все участники остаются довольными бакинскими турнирами", - приводит его слова корреспондент "Вестника Кавказа" .

Ватанабе отметил, что очень рад присутствовать в Азербайджане. Он обратил внимание на высокий уровень развития гимнастики в Азербайджане и выразил уверенность, что Азербайджан на Токийской олимпиаде в 2020 году будет представлен как в художественной гимнастике, так и в спортивной, а также в прыжках на батуте.

Президент FIG коснулся будущих реформ в деятельности организации. "FIG собирается делать нововведения в гимнастике, и очень хотелось бы чтоб эти изменения тщательно освещались в СМИ", - поведал он.

Ватанабе также затронул вопрос будущих президентских выборов в Европейский союз гимнастики (UEG), на которых будет баллотироваться также генеральный секретарь Федерации гимнастики Азербайджана Фарид Гаибов. "Что касается кандидатуры Фарида Гаибова, то он мой брат, я его очень хорошо знаю и высоко оцениваю его деятельность. Желаю ему всяческих успехов на выборах", - заключил президент FIG.

10315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ