Вестник Кавказа

Молодые семьи Карачаево-Черкесии получили средства на улучшения жилья

Молодые семьи Карачаево-Черкесии получили средства на улучшения жилья
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Черкесске накануне состоялось торжественная церемония вручения 55 молодым семьям города свидетельств на получение субсидии на приобретение жилья.

"Это небольшая победа, но это победа. Важно то, что 55 молодых семей смогут улучшить свои жилищные условия и на одну проблему у них будет меньше", - цитирует мэра Черкесска Руслана Тамбиева "Интерфакс-ЮГ".

За реализацию программы мэр поблагодарил главу КЧР Рашида Темрезова, правительство республики и региональное управление по делам молодежи, подчеркнув, что "третий год Карачаево-Черкесия входит в тройку лидеров среди российских субъектов по количеству получаемых сертификатов".

"Мэрия уделяет и будет уделять внимание проблемам молодых семей. В этом году мы также выдали многодетным семьям 149 земельных участков. Сейчас мы проводим там дорогу, будем прокладывать водопроводные сети, канализацию, то есть будем создавать условия, чтобы наши молодые семьи жили лучше", - отметил Тамбиев.

Начальник управления КЧР по делам молодежи Анзор Эркенов в свою очередь подчеркнул, что более половины молодых семей, получающих сертификаты, являются многодетными семьями.

6765 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ