Вестник Кавказа

Митингующие перекрыли проезд к площади Республики в Ереване

Митингующие перекрыли проезд к площади Республики в Ереване
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Участники митинга в Ереване перекрыли проезд к площади Республики. Несколько сотен оппозиционеров стоят на пешеходных переходах, блокируя автомобильное движение в центре армянской столицы. Также перекрыты прилегающие к площади центральные улицы.

В настоящее время демонстранты ездят на автомобилях по площади и сигналят, из окон автомобилей они вывесили флаг Армении, пишет РИА Новости.

Собравшееся в центре города небольшое количество полицейских никак препятствуют протестующим.

Напомним, с 13 апреля в Ереване и других городах Армении проводятся массовые круглосуточные митинги и акции протеста против самоназначения бывшего президента Сержа Саргсяна премьер-министром. Протесты возглавил оппозиционный депутат Никол Пашинян. 23 апреля Саргсян отправился в отставку, и.о. премьер-министра Армении стал представитель правящей Республиканской партии Карен Карапетян.

Тем не менее, и после этого протесты не прекратились. Пашинян потребовал отстранения от власти всех представителей РПА и избрания нового премьера. Вопрос о выборах нового премьер-министра Армении будет рассмотрен на специальном заседании Национального Собрания республики 1 мая. Пока только "Елк" выдвинула выдвинула своего кандидата - Пашиняна.

12290 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ