Вестник Кавказа

Митинг перерос в стычки с полицией в Тбилиси

Протестная акция перед парламентом Грузии в центре Тбилиси переросла в стычки с полицией. Это произошло после того, как представители неправительственных организаций попытались установить палатки.

Ранее сообщалось, что отец одного из убитых в Тбилиси школьников Заза Саралидзе вместе со своими сторонниками проводит акцию протеста. Он требует наказать всех виновников преступления. Кроме того, он настаивает на назначении в Грузии досрочных парламентских выборов.

Дежурящая с первых дней акции у парламента полиция все это время не позволяла устанавливать палатки, однако на этот раз правоохранители смогли отобрать у митингующих всего несколько палаток, а стальные восемь протестующие все же смогли установить.

По словам пришедших на помощь Саралидзе представителей авторитетных неправительственных организаций, палаток в течение ночи станет еще больше.

Решение о том, чтобы разбить на месте митинга палаточный городок, было принято после того, как мэрия Тбилиси попросила Саралидзе переместиться на другое место, так как перед зданием кабмина собираются устанавливать новогоднюю елку. Саралидзе, в свою очередь, отказался покидать территорию.

Сейчас перед парламентом находятся около 200 участников акции, в числе которых лидеры оппозиционных партий "Единое национальное движение", "Европейская Грузия - движение за свободу", передает Sputnik Грузия.

11945 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ