Вестник Кавказа

Мишель Бутар: гимнастам очень нравится выступать на Национальной гимнастической арене в Баку

Новая система освещения с фокусом света на гимнаста и снаряд позволит сделать соревнования более интересными для зрителей, сказал в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" глава французской делегации на Кубке мира по спортивной гимнастике в Баку Мишель Бутар.

"Все выглядит замечательно. Мы уже приезжали сюда на соревнования и знаем, что Федерация гимнастики Азербайджана всегда хорошо справляется с организацией турниров. Уверены, что никаких проблем не будет. Что касается нового формата, превращающего состязания в шоу со специальным освещением, то для зрителя это отличное решение", - подчеркнул он.

Отдельно Мишель Бутар обратил внимание на достоинства Национальной гимнастической арены. "Арена в Баку замечательная, выступать на ней гимнастам удобно. В прошлый раз мы приезжали сюда на I Европейские игры, и все было хорошо – и организация, и залы, и условия для тренировок и выступлений. Гимнастам очень нравится эта арена", - отметил французский спортивный функционер.

"В целом, мы в Баку уже в пятый раз, впервые я здесь побывал еще в начале 2000-х, и всегда Азербайджан славился отличной организацией. Я очень рад вновь оказаться в Баку, тут всегда отличные условия и подготовки, и соревнований", - заключил Мишель Бутар.

Напомним, что Кубок мира FIG по спортивной гимнастике пройдет 16-19 марта в Баку на Национальной гимнастической арене. В нем примут участие спортсмены 23 стран, между ними будут разыграны 10 комплектов наград.

6385 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ