Вестник Кавказа

Мир доверяет Путину больше, чем Трампу – опрос

Мир доверяет Путину больше, чем Трампу – опрос
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Президент России Владимир Путин пользуется в мире более высоким доверием, чем его американский коллега Дональд Трамп, об этом говорят результаты недавних опросов, опубликованные исследовательским центром Пью.

Так, по мнению респондентов из 22 стран, Путин "делает более правильные вещи в плане международных отношений", в 13 государствах считают, что более верные шаги предпринимает Трамп.

Исследователи отмечают, что наиболее значительное преимущество у Путина в Греции и Ливане, где он опережает Трампа по уровню доверия на 31%. Во Вьетнаме разница составляет 21%, однако в этой стране оба лидера пользуются достаточно серьезной поддержкой: российскому лидеру доверяют 79% опрошенных, американскому - 58%.

Примечательно, что российский лидер популярнее своего американского коллеги в целом ряде государств, традиционно считающихся союзниками США. Так, в Германии в вопросе международных отношений Путину доверяют 25% респондентов, а Трампу – почти в два раза меньше - только 11%. В Южной Корее эти показатели составляют 27% и 17%, во Франции - 18% и 14%, в Японии - 28% и 24%, в Италии - 26% и 25%, передает РИА Новости, уточняя, что меньше всего обоим политикам доверяют в Испании, но и там у Путина есть преимущество – 5% против 7%.

Среди прочих государств-союзников США у Трампа лишь незначительное преимущество: в Австралии 29% против 27%, в Канаде и Великобритании – по 22% и 19%.

12255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ