Вестник Кавказа

Минспорта Грузии не допустит инцидентов на матче "Чихура" - "Нефтчи"

Минспорта Грузии не допустит инцидентов на матче "Чихура" - "Нефтчи"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Грузинское министерство по делам молодежи и спорта ведет надзор за подготовкой ответного матча между клубами "Чихура" (Сачхере) и "Нефтчи" (Баку) и недопустит провокаций в ходе игры.

"Надзор за организационными вопросами является непосредственной прерогативой Минспорта. Вчера состоялась чрезвычайная встреча в Федерации футбола. С целью обеспечения безопасности к этому вопросу подключены разные ведомства. Конечно, проблема, возникшая несколько дней назад, не должна повториться, и наши правоохранительные органы, ФФГ, министерство будем готовы пресечь эти выпады в стране", - цитирует Грузия Online заявление главы ведомства Левана Кипиани.

Напомним, что во время первой встречи между командами несколько болельщиков "Чихура" вывесили на трибуне плакат с изображением карты Грузии, включавшей в себя Загатальский и Гахский районы Азербайджана, а также некоторые территории Турции и Армении. В результате между грузинскими и азербайджанскими болельщиками завязалась потасовка которую разняла полиция. Несколько человек были задержаны.

8310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ