Вестник Кавказа

Минская группа ОБСЕ представила итоги переговоров с Мамедъяровым и Налбандяном

Минская группа ОБСЕ представила итоги переговоров с Мамедъяровым и Налбандяном
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Одним из итогов проведения раунда переговоров Минской группы ОБСЕ с министрами иностранных дел Азербайджана и Армении Эльмара Мамедъярова и Эдварда Налбандяна стало предложение расширить полномочия личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспршика.

"Министры подтвердили приверженность мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта. Сопредседатели представили министрам проект документа по расширению существующего офиса личного представителя действующего председателя ОБСЕ и созданию механизма по расследованиям ОБСЕ", – говорится в официальном тексте Минской группы ОБСЕ, распространенного сегодня утром.

Известно также, что в Париже в ходе встреч глав МИД с сопредседателями Минской группы обсуждался вопрос исполнения тех решение и договоренностей, которые были оговорены во время последних переговоров президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна.

Сообщается, что еще одним итогом переговорного процесса с министрами иностранных дел стало подтверждение согласия президентов двух стран провести новую встречу по вопросу Карабаха уже в июне.

12650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ