Вестник Кавказа

Минсельхоз собирается снять ограничения по перемещению продовольствия внутри РФ

Минсельхоз России считает необходимым снять ограничения на перевозку продовольствия внутри страны. Данная мера направлена на устранение неравенства между регионами и улучшение каналов сбыта продуктов. Об этом сегодня заявил глава департамента регулирования рынков АПК министерства Владимир Волик.

По его словам, снятие логистических ограничений является одним из приоритетов в работе министерства.

Кроме того, Волик, выступая сегодня на на II Всемирном зерновом форуме, акцентировал внимание на том, что для Минсельхоза важна самообеспеченность продовольственным зерном по всей стране.

Также принципиально важно, чтобы сбалансированность, которой "мы сейчас не наблюдаем по стране, и товарная, и ценовая, была на достаточном уровне. Чтобы любой участник внутреннего рынка имел возможность приобрести продукт внутри страны", - цитирует РИА Новости.

Также глава департамента выделил ключевые направления экспортной политики: сохранение собственных позиций на мировом рынке и увеличение новых. России нужно сделать рывок в обеспечении качества пшеницы для достойной конкуренции по цене на внешних рынках, - заключил глава департамента. 

9330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ