Вестник Кавказа

Минобрнауки РФ наградило Аймани Кадырову за милосердие

Минобрнауки РФ наградило Аймани Кадырову за милосердие
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министерство образования и науки России наградило маму главы Чечни Рамзана Кадырова Аймани Несиевну нагрудным знаком "За милосердие и благотворительность". Поздравление матери Кадыров разместил в своем Instagram.

Глава республики указал, что награда представляет собой заслуженную оценку "неустанной деятельности на посту президента РОФ имени Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова".

"Аймани Несиевна оказывает помощь и поддержку тысячам граждан России и других стран. В Чечне главное внимание она уделяет семьям погибших воинов и раненым бойцам", – приводит его слова ЮГА.

Кадыров также напомнил, что работа его матери на благо общество была по достоинству оценена как в России, так и за рубежом. Указом Владимира Путина она получила орден Дружбы, в августе 2005 года ей присвоено звание "Почетный гражданин ЧР". У Аймани Кадыровой также есть ордена Совета муфтиев России и Екатерины Великой, Благодарственное письмо председателя парламента Турции Исмета Йылмаза. В 2005 году она стала "Человеком года-2005".

Глава Чечни пожелал матери новых успехов в деле благотворительности и поддержки обездоленных.

12345 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ