Вестник Кавказа

Минобороны сформировало бездефицитный бюджет

Минобороны сформировало бездефицитный бюджет
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минобороны России впервые совместно с Минфином сформировало бездефицитный бюджет на 2017 год. Об этом сообщила заместитель министра обороны Татьяна Шевцова.

"Нам с Минфином в этом году впервые удалось сформировать бюджет 2017 года бездефицитным на начало года, потому что каждый год мы от 70 до 80 млрд перераспределяли, закрывая дефицитные направления: ЖКХ, продовольствие, вещевое довольствие, горюче-смазочные материалы", - пояснила Шевцова.

Она отметила, что работа с Минфином была достаточно сложной, так как финансовое ведомство строит бюджет исходя из результатов прошлого года, а Минобороны - основываясь на минимально достаточном уровне финансирования, необходимом для качественного решения поставленных задач.

"Результатом общей работы с Минфином стало внесение изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации, предоставляющих Министерству обороны право самостоятельного перераспределения бюджетных ассигнований, предусмотренных на обеспечение деятельности, в пределах до 10%", - цитирует Шевцову ТАСС.

8830 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ