Вестник Кавказа

Минобороны проведет конкурс по отбору контрактников

Минобороны России впервые проведет масштабную акцию по отбору контрактников, в ходе которой кандидаты смогут пройти все этапы быстро и в одном месте.

Для прохождения военной службы по контракту в ВС РФ, как сообщили в ведомстве, уже отобрано свыше 237 тыс человек. В планах на 2014 год — привлечение еще более 43 тыс, а до 2017 года в армии должно быть до полумиллиона контрактников.

Конкурс, по решению министра обороны Сергея Шойгу, пройдет 17 мая "в местах дислокации соединений и воинских частей крылатой пехоты — в городах Иваново, Новороссийск, Псков и Тула".

Уникальность акции состоит в том, что впервые возможность прохождения всех этапов отбора будет предоставлена "в одном месте и в максимально короткое время". На центральных площадях указанных городов будут развернуты передвижные пункты отбора, где все желающие, после обязательного собеседования и тестирования, смогут заполнить анкету, пройти предварительный психологический отбор и медицинское освидетельствование, передает РИА Новости.

Приглашение успешных кандидатов в воинские части ВДВ станет следующим этапом акции, здесь будет организована проверка их физической подготовленности, ознакомление с социально-бытовыми условиями прохождения военной службы.

Итогом дня для участников акции станет получение специального сертификата с результатами прохождения предварительных испытаний. В дальнейшем каждый из них будет в приоритетном порядке направляться в учебные воинские части для прохождения военной подготовки и заключения первого контракта.

6655 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ