Вестник Кавказа

Минобороны и Шойгу создадут свое "Евровидение"

Минобороны и Шойгу создадут свое "Евровидение"
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Минобороны России намерено организовать отечественный аналог "Евровидения", посоревноваться в котором смогут представители всех российских регионов и национальностей. В данный момент в ведомстве вместе с телеканалом "Звезда" работают над концепцией мероприятия. Об этом рассказал начальник управления культуры военного ведомства Антон Губанков.

"Мы эту историю сейчас додумываем, должна быть четкая концепция проекта. Первый отборочный этап, возможно, проведем уже в этом году", - приводит его слова ТАСС.

Губанков пояснил, что состоявшийся в этом году конкурс "Новая звезда" продемонстрировал, что в России множество самобытных и невостребованных талантов.

"Мы старались все делать по-честному и выбрали именно тех, кто по тем или иным причинам никогда бы не прошел в финал других соревнований, то есть "неформатных" исполнителей. По этому же принципу "бесшабашной честности" мы будем строить и наше, как мы пока условно называем, "Русвидение", - рассказал он.

Что касается концепции конкурса, то представитель оборонного ведомства сослался на фестивали и конкурсы советского времени, участниками которых были жители разных регионов и национальностей. "И сейчас данный конкурс - это некая объединяющая история, которая цементирует страну. И важно, что именно под эгидой министерства обороны проект родился и будет реализован. Не могу не сказать, что идея конкурса принадлежит нашему министру Сергею Шойгу", - подчеркнул Губанков.

"Евровидение" - вещь, может, и неплохая, но учитывая, сколько народностей и самобытных талантов есть в России, сколько у нас особенных территорий, то получается, что Отечество наше - это действительно целый мир", - указал он.

"Конкурс будет абсолютно открытым. Но мы хотели бы, чтобы военнослужащие и члены их семей приняли в нем самое активное участие, чтобы конкурс стал стимулом дальнейшего развития творческой активности в Вооруженных силах", - отметил Губанков.

8335 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ