Вестник Кавказа

Минобороны РФ и Франции обсудили борьбу с терроризмом в Сирии

Минобороны РФ и Франции обсудили борьбу с терроризмом в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Сегодня состоялась встреча министров обороны России и Франции Сергея Шойгу и Жан-Ив Ле Дриана, на которой глава российского оборонного ведомства заявил, что сотрудничество двух стран в борьбе с терроризмом в Сирии развивается активно.

"Вы знаете о том, что мы довольно активно включились в эту работу после террористических актов в Париже, состоялись встречи наших моряков в Средиземном море и как на наших судах, и на ваших. Кроме этого, у нас есть, что еще обсудить, думаю, что сегодня будет хороший конструктивный разговор, надеюсь на это", - цитирует его ТАСС.

По словам Шойгу, российские и французские моряки проводили встречи в Средиземном море на кораблях ВМС Франции и ВМФ РФ.

Со своей стороны глава Минобороны Франции отметил, что Москва и Париж должны объединиться, чтобы вместе противостоять общим угрозам и рискам. По его словам, у РФ и Франции за плечами довольно длительная история совместной дружбы, исторических связей, побед. "И какими бы ни были сегодняшние условия, очень важно, чтобы мы могли продолжить этот диалог из-за нашей общей истории и из-за тех рисков и угроз, которые нависли и над вами, и над нами", - заключил Жан-Ив Ле Дриан.

11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ