Вестник Кавказа

Минкультуры откроет детский военно-патриотический лагерь в Крыму

Минкультуры откроет детский военно-патриотический лагерь в Крыму
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В следующем году в Крыму начнет работу детский патриотический лагерь на пять тыс человек. Его созданием займется Российское военно-историческое общество (РВИО), главой которого является министр культуры Владимир Мединский. Для этого РВИО намерен привести в порядок один из заброшенных крымских лагерей.

"Мы планируем в будущем году сконцентрировать усилия на создании образцового военно-патриотического лагеря, пребывание в котором каждому ребенку нужно будет заслужить — например, хорошей учебой или успехами в изучении истории", - приводит его слова газета "Известия".

В лагере детей будут обучать истории российской государственности и вооруженных сил России, традициям воинской этики. В программу войдет общефизическая, тактическая, огневая, строевая и медицинская подготовка.

Сейчас в военно-патриотических лагерях РВИО, которые называются "Я — Гражданин и Защитник Великой Страны!", занимаются на каникулах дети от 12 до 18 лет, которые живут в палатках, проходят военные дисциплины, прыгают с парашютом и сражаются в пейнтбольных битвах.

"Считаем принципиально важной такую форму работы с молодежью. Пребывание в подобных лагерях положительно сказывается и на физическом, и на нравственном состоянии ребенка: он стремится быть похожим на героев военной истории нашего отечества", - полагает Мединский.

8450 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ