Вестник Кавказа

Минкавказа запускает проект медкластера в Карачаево-Черкесии

Разработка проектно-сметной документации по строительству инновационного медицинского кластера в Карачаево-Черкесии стартует в третьем квартале текущего года, рассказал замглавы Минкавказа Одес Байсултанов.

Он уточнил, что проектирование будет окончено к началу 2018 года, и, после получения заключения госэкспертизы, начнется строительство объектов, пишет "Интерфакс".

В пресс-службе Минкавказа рассказали, что участок для строительства в Краснокурганском сельском поселении Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии был найден межведомственной рабочей группой по рассмотрению вопросов, связанных с созданием инновационного медкластера на территории Кавминвод.

"Территория будущего медкластера находится в пределах региона Кавказских Минеральных Вод, в наличии вся необходимая инженерная инфраструктура. Находится участок неподалеку от знаменитого туристического комплекса "Медовые водопады", а удаленность от аэропорта Минеральные Воды всего 60 км", - поведал Одес Байсултанов, подчеркнув, что участок полностью годен для строительства объекта.

10695 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ