Вестник Кавказа

Минкавказ поможет Ингушетии в создании птицекомплекса

В Ингушетии в текущем году начнется реализация проектов по строительству птицекомплекса по выращиванию и глубокой переработке мяса индейки производительностью 10 тыс т в год и завода по изготовлению алюминиевых профилей мощностью 9,6 тыс т в год. Об этом заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров в ходе заседания коллегии Минкавказа.

Евкуров попросил главу ведомства Льва Кузнецова оказать содействие в реализации продукции предприятий республики на территории регионов СКФО.

"Это необходимо в условиях активного роста промышленного и агропромышленного производства Республики Ингушетия, в целях наращивания объемов товарооборота между регионами округа", - пояснил Евкуров.

Он также отметил тесное взаимодействие Минкавказа с регионами СКФО.

"Слаженное взаимодействие органов государственной власти субъектов СКФО с министерством по делам Северного Кавказа по вопросам реализации социальной, бюджетной и инвестиционной политики позволило за короткий срок существенно улучшить социально-экономическую ситуацию в нашем округе и качество жизни населения", - приводит "Интерфакс-Юг" слова Евкурова.

10770 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ