Вестник Кавказа

Минкавказ поддержит идею дагестанских бизнесменов

Министерство по делам Северного Кавказа (Минкавказ) РФ поддержит проект "Неделя дагестанского бизнеса - 2016", презентованный на форуме РИФ.Кавказ, - сообщил после презентации проекта заместитель министра РФ по делам Северного Кавказа Михаил Развожаев.

"Как идею Министерство по делам Северного Кавказа этот проект точно поддержит. Теперь нужно определиться со сроками, с составом, с более узкими темами, с более четкой аудиторией - кто туда придет и о чем мы будем разговаривать. Сделать такую площадку республиканскую или общекавказскую, как сегодня было заявлено, это было бы интересно и могло бы принести конкретные результаты", - сказал он, передает ТАСС.

Инициатором создания проекта выступило все бизнес-сообщество республики и институт при уполномоченном по защите прав предпринимателей, - рассказал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Дагестан Заур Курбанов.

Проектом предполагается, что на неделе бизнеса, которую его авторы предлагают провести с 1 октября, удастся наметить основные направления взаимоотношений между бизнесом и государством в регионе, провести несколько панельных сессий на актуальные для бизнес-сообщества республики темы, деловые встречи и дискуссии. В конце каждого рабочего дня бизнес-недели авторы проекта предлагают проводить презентации бизнес-потенциала территорий муниципалитетов.

"Мы говорим не об инвест-потенциале, мы говорим о бизнес-потенциале. О проектах, на реализацию которых необходимо от 3 до 30 млн рублей. Если муниципалитеты предложат такие проекты, то вполне могут найти инвесторов в рамках недели", - пояснил Курбанов.

9615 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ