Вестник Кавказа

Министр обороны призвал укреплять войска на юге России

Министр обороны призвал укреплять войска на юге России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Войска Южного военного округа (ЮВО) необходимо укреплять в связи с ситуацией на юго-востоке Украины и деятельностью международных террористических группировок на Северном Кавказе, - заявил сегодня на заседании коллегии Минобороны глава российского военного ведомства Сергей Шойгу.

"Военно-политическая обстановка на Юго-Западном стратегическом направлении остается нестабильной. Негативное влияние на нее оказывает прежде всего ситуация на юго-востоке Украины и деятельность международных террористических организаций и группировок на территории Северного Кавказа", - сказал министр, передает ТАСС.

"В этих условиях необходимо продолжить работу по совершенствованию боевого состава войск округа, набору военнослужащих по контракту, оснащению войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развитию военной инфраструктуры", - добавил он.

Особое внимание министр уделил военной авиации, потребовав обеспечить безопасность ее полетов, чтобы повысить мобильность войск и обеспечить надежное прикрытие от нападения с воздуха.

9735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ