Вестник Кавказа

Минфин Карачаево-Черкесии возглавил Мурат Суюнчев

Минфин Карачаево-Черкесии возглавил Мурат Суюнчев
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов подписал указ о назначении на пост заместителя председателя правительства - министра финансов республики Мурата Суюнчева. Ранее он возглавлял отделение Пенсионного фонда России по Карачаево-Черкесии.

"Считаю Мурата Ханафиевича Суюнчева очень профессиональным и подготовленным человеком для новой должности", - написал у себя в Instagram Темрезов. "До отделения Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии, являясь депутатом Народного собрания, он возглавлял комитет по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству", - напомнил глава республики. "Затем, став сенатором Совета Федерации РФ от законодательного органа Карачаево-Черкесии, он был членом комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам", - добавил Темрезов.

Глава Карачаево-Черкесии подчеркнул, что у Сюнчева есть большой опыт в вопросах финансово-экономической деятельности как на федеральном, так и на региональном уровне, также он имеет многолетний опыт сотрудничества с правительством России и главами местного самоуправления.

В качестве главы Минфина Суюнчев сменил Рустама Эльканова, покинувшего этот пост на прошлой неделе.

 

10000 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ