Вестник Кавказа

Минфин Дагестана отказал "Анжи" в финансировании

Минфин Дагестана отказал "Анжи" в финансировании
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Министерство финансов Дагестана отказало махачкалинскому "Анжи" в финансировании клуба и академии. В своем обращении от 13 июня клуб просил материальную поддержку в размере 296 698 797 рублей, говорится в письменном ответе ведомства от 28 июня.

"Общественные организации свое содержание должны осуществлять за счет средств учредителей, спонсоров, коммерческой и иной не запрещенной законом деятельности. Учитывая изложенное, положительное решение вопроса не представляется возможным", - сказано в ответном заявлении первого заместителя министра ведомства А. Исламова.

В свою очередь, президент "Анжи" Осман Кадиев поведал, что предыдущее руководство Дагестана было готово оказать финансовую помощь клубу, но нынешнее руководство республики отказалось выделить средства махачкалинцам.

"Парламент должен был это рассмотреть. Потом, когда арестовали председателя правительства, ушел глава республики. После этого мы получили от нынешнего руководства банальную отписку. Нам заместитель министра отвечает, банальную фразу пишет", цитирует президента "Анжи" Sport24.

15410 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ