Вестник Кавказа

Минэкономпром Азербайджана развивает бизнес-кредитование

По линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП) при министерстве экономики и промышленности Азербайджана 26 субъектам предпринимательства Хазарского района Баку сегодня было выдано кредитов на льготных условиях на сумму 1,3 млн манатов, говорится в сообщении министерства.

Деловой форум, посвященный выдаче льготных кредитов предпринимателям, прошел в поселке Шувалан Хазарского района Баку с участием почти 70 предпринимателей. В рамках мероприятия была проведена презентация инвестиционных проектов по созданию специализированных "зеленых маркетов", предприятия по разделке мяса, теплиц и оливковых хозяйств, предприятий по производству дверей и окон, носков и облицовочных камней, - передает Тренд.

Как сообщил на мероприятии исполнительный директор НФПП Ширзад Абдуллаев, с начала 2015 года фонд выделил 743 предпринимателям 25,5 млн манатов льготных кредитов. Реализация этих проектов способствует открытию более 1,9 тыс новых рабочих мест.

На сегодняшний день по линии Нацфонда на финансирование почти тысячи инвестиционных проектов субъектов предпринимательства, действующих в Баку и окрестных поселках, направлено 214,4 млн манатов, за счет реализации которых предусматривается создание почти 6,8 тыс рабочих мест.

НФПП был создан в 1992 году. Выдача кредитов предпринимателям осуществляется через уполномоченные банки и небанковские кредитные организации, общее число которых составляет 45.

Напомним, официальный курс на 27 февраля составляет 1,0498 AZN/USD.

6690 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ