Вестник Кавказа

Миллер: "Турецкий поток" не зависит от политики

Миллер: "Турецкий поток" не зависит от политики
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Политическое положение в мире, а именно обстановка вокруг российской операции в Сирии, не оказывает никакого влияния на процесс российско-турецких переговоров о межправительственном соглашении по "Турецкому потоку". Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"В текущий период времени есть договоренность, которая уже реализуется. Это подготовка текста межправсоглашения. Именно текста. Такая работа сейчас ведется с профильными министерствами турецкими. Это не предметные переговоры по конкретной проектной мощности газопровода, это не предметные переговоры в отношении сроков реализации проекта, сроков начала поставки. Но работа по подготовке текста межправсоглашения идет в текущий период времени. Никакие факторы на эту работу не влияют" – приводит его слова "Интерфакс"

Как сообщал "Вестник Кавказа", ранее глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется, что случайное нарушение российскими самолетами воздушного пространства Турции не повлияет на воплощение проекта "Турецкий поток", отметив, что российско-турецкое взаимодействие имеет глубокие корни, оно очень разностороннее, а основания для торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества достаточно крепки.

10665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ