Вестник Кавказа

Милена Бальдассари: на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку мне нравится все!

На международных гимнастических турнирах в Баку нравится буквально все, заявила сегодня в беседе с корреспондентом «Вестника Кавказа» итальянская грация Милена Бальдассари после квалификационных выступлений в упражнениях с обручем и мячом на Кубке мира по художественной гимнастике в Баку.

«На обруче я хорошо все сделала и довольна своими результатами, тем более что другие соревнования у меня прошли не так хорошо. Мяч я, сожалению, закатала, допустила ошибку, но все равно хорошо все сделала», - прежде всего сказала она.

Милена Бальдассари призналась, что впервые выступает на турнире с таким уровнем организации. «Я в первый раз в Баку, и мне здесь очень нравится. Город очень красивый, а арена еще красивее. В зале все идеально устроено, он большой, и хватает места и для тренировок, и для выступлений. Нравится просто все», - подчеркнула итальянская гимнастка.

Напомним, с 27 по 29 апреля на Национальной арене гимнастики в Баку проходит Кубок мира по художественной гимнастике серии FIG, AGF TROPHY. В соревнованиях принимают участие 127 гимнасток из 26 стран мира. Первые два дня турнира посвящены квалификационным выступлениям с отдельными предметами, по итогам которых определятся победители индивидуального и группового многоборья. В воскресенье пройдут финалы в индивидуальных и групповых упражнениях. Всего на Кубке будет разыграно восемь комплектов наград.

10500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ