Вестник Кавказа

Михаил Задорнов рассказал, когда объединятся "Открытие" и Бинбанк

Юридическое объединение банка "ФК Открытие" и Бинбанка может произойти "на горизонте года". Об этом заявил глава "Открытия" Михаил Задорнов в интервью телеканалу "Россия 24". "Может быть, это будет конец года, может быть, начало следующего", - отметил он.

Задорнов также сообщил, что решение о докапитализации Бинбанка, а также банка "Траст" может быть принято в ближайшие две недели. "Наверное, в следующие две недели должен пройти совет директоров Центрального банка, который примет решение о докапитализации Бинбанка и банка "Траст", - приводит его слова ТАСС. После докапитализации будет сформировано новое правление, добавил Задорнов.

Напомним, в начале февраля он отмечал, что объединение санируемых ЦБ банков "ФК Открытие" и Бинбанка позволит сократить требуемый объем средств для их оздоровления и сократить сроки выхода на рынок.

Банк России начал процедуру санации Бинбанка с участием Фонда консолидации банковского сектора (ФКБС) 21 сентября 2017 года. Регулятор ранее сообщал, что банк нуждается в дополнительных резервах на сумму 250-350 млрд рублей.

9710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ