Вестник Кавказа

Михаил Мельник: на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку отлично выступать

На отлично оценил российский батутист Михаил Мельник, прошедший в финал Кубка мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку с третьего места, театральный стиль освещения арены, когда гимнасты находятся на ярком свету, а зрители следят за ними из затемнения.

«Мы уже привыкли к этому новшеству, и мне кажется, что так как раз отлично выступать. Это как выступление на шоу – зрителей намного больше привлекает. Да и мне так больше нравится», - сказал Михаил Мельник.

Также он признался, что находится под впечатлением от Баку. «Я в Баку уже в третий раз, и он мне не перестает нравиться. Жду летнего соревнования в Баку, хочу посмотреть, каков город летом», - сообщил российский гимнаст.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

7405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ