Вестник Кавказа

Михаил Малкин завоевал "золото" в тамблинге на ЧЕ в Баку

Азербайджанский спортсмен Михаил Малкин стал чемпионом Европы по тамблингу по итогам финала среди сениоров в рамках чемпионата Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке.

Его результат - 77,400 балла, сообщает корреспондент "Вестника Кавказа".

Серебряную медаль завоевала Расмус Штеффенсен из Дании с 77,000 баллами. "Бронза" у россиянина Вадима Афанасьева, набравшего 76,300 балла. Далее следуют британцы Грег Таунли (76,000 балла) и Кристоф Виллертон (74,000 балла).

Адам Маттьесен (Дания) занял шестую строчку с 69,500 баллами, за ним расположился представитель Белоруссии Дмитрий Новоселов с 67,800 баллами. Россиянин Максим Шлякин, набравший 67,400 балла, замыкает финальную таблицу.

Напомним, что в Баку проходит чемпионат Европы по прыжкам на батуте (одиночным и синхронным), двойном мини-трампе и акробатической дорожке. В состязаниях участвует более 400 гимнастов из 25 стран. Разыгрываются звания чемпионов Европы как среди юниоров, так и среди взрослых. Первые два дня посвящены квалификациям в дисциплинах и командным финалам, последние два дня – квалификации в синхронных прыжках и финалам в дисциплинах.

12155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ