Вестник Кавказа

Мгебришвили о розыгрыше пранкеров: это черный пиар и атака на власть

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заявил, что не имеет ничего против того, чтобы аудиозапись якобы его разговора с телефонными хулиганами проверили эксперты.

Он напомнил, что в МВД уже "сделали комментарий в связи с записями". "Я считаю лишним еще раз оправдываться", - подчеркнул глава ведомства. "Если станет необходимо, пусть проведут расследование, если станет необходимо, пусть проведут экспертизы, какого типа бы они ни были", - отметил он.

При этом Мгебришвили сказал, что считает тему с розыгрышем пранкеров Вована и Лексуса черным пиаром и атакой на власть, в которой, по его мнению, участвует и партия "Единое национальное движение". "Это черный пиар, который вновь и вновь направлен на наше ослабление", - цитирует главу МВД Спутник - Грузия .

Напомним, 12 августа украинский сайт страна.ua распространил аудиозапись, на которой пранкер Лексус от имени главы МВД Украины Арсена Авакова звонит своему грузинскому коллеге. В телефонном разговоре "Мгебришвили" просит "Авакова" в случае задержания экс-президента Грузии Михаила Саакашвили на Украине, против которого в Грузии возбуждены уголовные дела, не передавать его Тбилиси.

Аудиозапись получила большой резонанс в Грузии. В "Едином национальном движении" потребовали провести экспертизу и доказать ее аутентичность. В свою очередь, в пресс-службе МВД Грузии опровергли такой разговор.

20880 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ