Вестник Кавказа

Международные армейские игры пройдут в Азербайджане и Казахстане

Международные армейские игры пройдут в Азербайджане и Казахстане
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В нынешнем году Международные армейские игры расширят географию: ряд конкурсов готовы принять у себя Китай, Казахстан и Азербайджан, - сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

"У нас в этом году ряд стран заявились с предложениями о проведении у себя Международных армейских игр, которые постепенно переходят уже в своего рода военные олимпиады. В этом году шесть конкурсов пройдут в Китае, один - в Азербайджане, и еще несколько - в Казахстане", - сказал Шойгу.

"Игры набирают обороты, становятся все более популярными. И, самое главное, о них стали говорить разработчики и производители оружия", - приводит ТАСС слова главы российского оборонного ведомства.

Российское военное ведомство помимо танкового биатлона поддерживает и развивает около двадцати военно-прикладных видов спорта, и в его ближайших планах - расширять присутствие спортсменов на соревнованиях по командным видам спорта, проводимых под эгидой Международного совета военного спорта.

"Например, в поселке Терскол, где функционирует Центр горной подготовки и выживания, продолжается строительство и модернизация объектов для занятий спортом", - сообщил Шойгу, подчеркнув, что многоуровневая подготовка к играм и система отбора финалистов положительно сказывается на поддержании высокой боеготовности частей и соединений.

11800 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ