Вестник Кавказа

Международная техническая конференция пройдет в Эльбрусе

Международная техническая конференция пройдет в Эльбрусе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В поселке Эльбрус с 29 января по 6 февраля пройдет международная научно-практическая конференция "Интеллектуальные системы и макросистемная техника". Организаторами стали Национальный исследовательский университет "МИЭТ" и Кабардино-Балкарский госуниверситет им. Х.М. Бербекова, сказано на официальном сайте КБГУ.

В конференции могут принять участие научные работники и преподаватели вузов, специалисты в области технических и экономических наук, докторанты, аспиранты, студенты.

По ее итогам издадут сборник трудов, в котором нафдут отражение результаты актуальных фундаментальных и прикладных исследований, передовых наукоемких технологий, научных и научно-методических работ.

"В программе конференции планируется проведение пленарных заседаний по следующим темам: опыт разработки микромеханических гироскопов, акселерометров и инклинометров, особенности изготовления МЭМС датчиков, проблемы корпусирования МЭМС, новые материалы для микроэлектроники и микросистемной техники, автоматизация управления технологическими процессами, а также заседания на другие темы", - цитирует сообщение КБГУ РИА "Кабардино-Балкария".

Мероприятие состоится на базе отдыха КБГУ в поселке Эльбрус.

11485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ