Вестник Кавказа

Международная оборонная выставка ADEX-2018 проходит в Баку

Международная оборонная выставка ADEX-2018 проходит в Баку
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

В Бакинском Экспоцентре сегодня стартовала Азербайджанская международная оборонная выставка ADEX-2018.

В церемонии открытия участвовали помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам - заведующий отделом Фуад Алескеров, глава Минобороны Закир Гасанов, заместитель министра оборонной промышленности Яхья Мусаев и другие официальные лица.

С выставкой ознакомился президент Азербайджана Ильхам Алиев. Закир Гасанов и Яхья Мусаев проинформировали его о выставке. Затем глава государства ознакомился с павильонами.

Напомним, что в ADEX-2018 участвуют 224 компании из 29 стран мира. Ведущие компании России, Азербайджана, Китая, Ирана, Турции, Франции, Израиля, Белоруссии, Пакистана, Сербии и Украины представлены на мероприятии 11 стендами.

На этот раз несколько стран-участниц выставки расширили свои стенды. Первое место по числу представленных компаний заняла Турция (41 компания), далее идут Россия (25 компаний), Израиль (14 компаний) и Белоруссия (10 компаний).

В выставке впервые приняли участие Казахстан, Индия и Эстония. В целом география выставки вместе с компаниями и структурами охватывает 44 страны.

14590 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ