Вестник Кавказа

Междугородний автотранспорт Армении объединят в одну сеть

Власти Армении приняли решение внедрить в стране единую маршрутную сеть общественного междугороднего транспорта: соответствующий пакет законодательных изменений в закон "Об автомобильном транспорте" сегодня во втором и окончательном чтении принял парламент Армении.

"Единая сеть предполагает наличие одного оператора в каждом из регионов, который будет обслуживать все маршруты, в том числе те, которые сегодня не выгодны в качестве отдельного направления", - пояснил заместитель министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Гагик Григорян, передает "Новости-Армения".

Как отметил замминистра, перед тем, как внедрять сеть по всей стране, она будет апробирована в пилотной программе проекта в одном из регионов Армении, предположительно в Армавирской области.

Как полагают в Минтрансе, новая схема позволит оператору иметь большую сеть автобусов, что позволит ему обеспечивать транспортными коммуникациями все регионы. 
Напомним, на сегодняшний день более 100 населенных пунктов Армении не имеют транспортного сообщения, что обусловлено низким качеством дорог и незначительным пассажиропотоком. 

17355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ