Вестник Кавказа

Между Махачкалой и Каспийском построят крупный ТЦ "Леруа Мерлен"

Французские бизнесмены, представляющие в России крупные торговые компании "Леруа Мерлен Восток" и "РУАЛ", намерены построить в Дагестане крупный торговый центр.

"Торговля в Дагестане - это одно из основных направлений экономической деятельности. Вам будет вдвойне интереснее работать здесь, где живут предприимчивые, целеустремленные люди", - отметил на встрече с французскими предпринимателями председатель правительства Дагестана Артем Здунов, хорошо знакомый с деятельностью этих компаний в других субъектах РФ.

Премьер-министр особо акцентировал внимание гостей на том, что руководство республики во главе с Владимиром Васильевым готово оказать всемерное содействие в реализации проекта строительства торгового объекта, который планируется возвести между двумя городами республики - Махачкалой и Каспийском. "Такой объект поможет дальнейшей агломерации населенных пунктов путем развития жилищной и рекреационной инфраструктуры, дорог и так далее", - цитирует его "Кавказ Сегодня".

Напомним, французская торговая сеть "Леруа Мерлен" представлена в 30 российских городах, она насчитывает более 60 гипермаркетов.

24355 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ