Вестник Кавказа

Мэттис о слухах о своей отставке: отнеситесь к ним с юмором

Глава Минобороны США Джеймс Мэттис прокомментировал слухи о своей возможной отставке. Он опроверг их и посоветовал "отнестись с юмором" к таким публикациям.

"Я бы не принимал их (слухи) всерьез", - приводит слова шефа Пентагона ТАСС. "Отнеситесь к ним с юмором", - добавил Мэттис.

Газета The Washington Post 5 сентября сообщила, что министр обороны уйдет в отставку в ближайшие месяцы, и в Белом доме уже начали обсуждать возможные кандидатуры на его пост. В качестве причины назвались разногласия между Мэттисом и президентом США Дональдом Трампом, которые, согласно информации журналиста и автора книги "Страх. Трамп в Белом доме" Роберта Вудворда, вылились в неодобрительные комментарии Мэттиса в адрес американского президента.

На прошлой неделе о планах Трампа уволить Мэттиса с занимаемой должности после промежуточных выборов в ноябре написала и газета The New York Times. По ее данным, министр обороны разошелся с президентом во взглядах на политику в отношении НАТО, совместные военные учения с Южной  Кореей, выход США из сделки с Ираном и на другие актуальные вопросы. Сам Трамп эту информацию опроверг.

10795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ