Вестник Кавказа

Метро Тбилиси встанет 3 мая

Машинисты метро Тбилиси намерены начать забастовку 3 мая, так что метрополитен в четверг не будет действовать с 6 часов утра. Об этом рассказал председатель профсоюза "Эртоба 2013" Рати Капанадзе.

Он уточнил, что к столь радикальной мере машинистам приходится прибегнуть, поскольку они не смогли прийти к соглашению с мэрией по вопросу повышения зарплат.

"У нас одно требование - справедливая и достойная оплата труда. В 2016 году у нас было аналогичное требование, но тогда мы уступили позиции. Тогда мэрия говорила, что у них нет финансовых возможностей и обещала изыскать их в 2017 году. Было обещание, что зарплаты повысят. К сожалению, переговоры закончились безуспешно, мэрия и Транспортная компания заявляют, что и сегодня нет финансового ресурса", - цитирует Капанадзе "Новости-Грузия".

По информации профсоюза, в забастовке будут участвовать все 240 машинистов, которые трудятся в Тбилисской транспортной компании. Они требуют поднять зарплату на 44%, то есть увеличить почасовую оплату с 7 до 10 лари ($2,5 – $4).

Напомним, о проведении забастовке профсоюзы предупредили 2 апреля.

13155 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ