Вестник Кавказа

Мероприятие памяти Гейдара Алиева прошло в БГУ

В Бакинском государственном университете (БГУ) почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева, такое сообщение пресс-служба учебного заведения распространила сегодня.

Участники мероприятия сначала возложили венок и цветы к бюсту общенационального лидера. Затем они собрались в университетском Центре Гейдара Алиева.

В своем вступительном слове ректор, академик Абель Магеррамов подчеркнул, что стратегия развития Гейдара Алиева помогла Азербайджану добиться успехов во всех областях. Он рассказал и о реформах, в том числе в сфере науки и образования, прошедших в Азербайджане под руководством Гейдара Алиева. Академик отметил, что память об общенациональном лидере останется в сердце народа в веках. "Народ счастлив, ибо есть кому продолжить политический курс Гейдара Алиева – президенту Ильхаму Алиеву", - подчеркнул ректор.

Затем состоялись выступления председателя Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариза Гурбанлы, председателя парламентского комитета по аграрной политике, депутата Эльдара Ибрагимова, заместителя исполнительного секретаря партии "Ени Азербайджан", депутата Сиявуша Новрузова.

В конце мероприятия студенты факультета журналистики показали видеоролик, посвященный Гейдару Алиеву.

10755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ