Вестник Кавказа

Меркель утрачивает популярность после терактов в Баварии - опрос

Меркель утрачивает популярность после терактов в Баварии - опрос
© Фото: Сайт президента России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель теряет популярность среди граждан Германии в свете недавних терактов в Баварии. Об этом свидетельствуют итоги опроса, опубликованные накануне телеканалом ARD.

По данным исследования, политику Меркель в настоящее время поддерживают 47% респондентов, что на 12% меньше, чем в предыдущем месяце. Лишь однажды показатель был хуже - в феврале нынешнего года 46% опрошенных сообщили, что довольны работой канцлера, отмечает ТАСС.

Основной причиной недовольства граждан, вероятно, является миграционная политика Меркель. Лишь треть респондентов (34%) выразили удовлетворение тем, как действует в этом направлении канцлер.

Глава Христианско-социального союза (ХСС), премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, напротив, завоевывает популярность: его работой довольны 44% участников опроса - на 11% больше, чем в июле. Председатель ХСС после недавних атак резко раскритиковал миграционную политику федерального правительства. Он также выразил несогласие со словами Меркель о том, что Германия в состоянии справиться с миграционным кризисом.

В опросе участвовали около 1 тыс граждан ФРГ.

9250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ