Вестник Кавказа

Меркель приедет на конференцию по безопасности в Мюнхен

Меркель приедет на конференцию по безопасности в Мюнхен
© Фото: Сайт президента России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель подтвердила свое участие в 53-ей мюнхенской конференции по безопасности, которая стартует 17 февраля в баварской столице, говорится в распространенном MSC пресс-релизе.

Тем самым, Меркель пополнит ряды собравшихся в Мюнхене высокопоставленных политиков, ответственных за принятие решений международного характера.

Как отмечают организаторы, нынешний год отличается необычайно высоким числом высокопоставленных гостей международного уровня. В Германию приедут более 30 президентов и премьер-министров со всего мира. Центральные темы дискуссий - перспектива трансатлантических связей после избрания Дональда Трампа президентом США, сотрудничество стран ЕС в сфере безопасности и обороны, отношения с Россией, а также кризис в Сирии и ситуация в Восточной Азии.

Примечательно, что в своем пресс-релизе организаторы не отметили украинский конфликт в качестве одной из приоритетных тем конференции. Можно лишь предположить, что отношения с Россией будут обсуждаться, в том числе, в контексте украинского вопроса. "Вестник Кавказа" будет вести трансляцию с полей 53-ей мюнхенской конференции по безопасности. 

8905 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ