Вестник Кавказа

Мэрию Тбилиси ждут реформы

Мэрию Тбилиси ждут серьезные реформы после вступления Кахи Каладзе в должность градоначальника грузинской столицы. Об этом заявила член команды нового мэра Майя Битадзе, указав, что вместе с Каладзе в мэрию придут и члены его команды, работающей с ним в министерстве энергетике.

По ее словам, реформа направлена не на увольнение сотрудников, главный приоритет – ломка бюрократической машины. Это предполагает институционо-правовую реформу, кадровую оптимизацию и введение электронной системы управления.

Основная задача реформы – придание сервисам мэрии столицы большей доступности.

"Главное, чтобы все сервисы, которыми муниципалитет Тбилиси обеспечивает наших граждан, были бы легкопонимаемыми и доступными", - сказала она.

"Это будет нашим приоритетом и там, где будет возможно развитие электронных сервисов и принципа одного окна, мы максимально это применим", - пояснила Битадзе, добавив, что также планируется усиление электронной коммуникации между мэрией и гамгеоба (районные администрации), чтобы граждане смогли получить определенные услуги, не выходя из дома.

Помимо этого она рассказала о планах изменения структуры мэрии. Так, в случае формирования нового ведомства в правительстве столицы все сотрудники, претендующие на место в этом ведомстве должны, будут пройти конкурс для доказательства своей квалификации, передает Sputnik Грузия.

Напомним, Каха Каладзе вступит в полномочия в ближайшее воскресенье, 12 ноября.

10545 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ