Вестник Кавказа

Мэрия определилась с цветом такси в Тбилиси

Начиная с 1 октября будущего года, таксисты в Тбилиси смогут работать только на машинах белого цвета. Об этом заявил мэр грузинской столицы Каха Каладзе.

Реформа Каладзе в сфере такси условно делится на два этапе: на первом таксистам предстоит пройти обязательную процедуру лицензрования, а на втором, - перекрасить авто в белый цвет.

"Мы очень много думали об этом и приняли решение, чтобы цвет (такси – прим.ред.) был белым, он будет обязательным с октября 2019 года. Также с октября 2019 года трехдверные и праворульные автомобили не смогут предоставлять этот сервис", - сказал он на заседании столичного правительства, напомнив, что регистрация таксистов, которая началась с 1 августа, продолжается.

"На данном этапе выдано более 6,2 тыс разрешений. Вам известно, что с 1 октября предоставление этого сервиса без лицензии будет невозможно. Я хочу с самого начала предупредить всех, что подход будет строгим", - предупредил мэр, отметив, что штарф за работу без лицензии составит 200 лари (более $76), передает Sputnik Грузия.

9480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ