Вестник Кавказа

Мэри Голота: поддержка зрителей на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку мне очень важна

Поддержка зрителей крайне важна для гимнастов, и в Азербайджане с этим всегда все очень хорошо, - заявила корреспонденту «Вестника Кавказа» российская батутистка Мэри Голота, занявшая в сегодняшней квалификации на Кубке мира по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку пятое место.

Гимнастка призналась, что выступать на Национальной гимнастической арене в Баку оказалось очень интересно. «Мне очень понравилось, здесь и правда очень прикольно. Зрители поддерживают, а это тоже очень важно для меня», - сказала Мэри Голота.

Также она добавила, что ее впечатлил и сам Баку. «Мне здесь очень нравится. Тут красиво, особенно красивы здания в городе», - отметила российская батутистка.

Первый Кубок мира по прыжкам на батуте и тамблингу (акробатические прыжки) нового Олимпийского цикла проходит 18-19 февраля на Национальной арене гимнастики в Баку. В соревнованиях принимают участие 85 батутистов и тамблингистов из 15 стран. Их выступления оцениваются по новым правилам, вступившим в силу в 2017 году. 18 февраля - день квалификаций, 19 февраля пройдут финалы, где определятся победители и призеры Кубка.

10305 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ