Вестник Кавказа

Мэр Назрани поднимет зарплату дворникам и уменьшит бухгалтерам

Мэр Назрани поднимет зарплату дворникам и уменьшит бухгалтерам

Мэр ингушской Назрани Алихан Тумгоев пообещал поднять зарплату дворникам и урезать ее руководящему составу. Соответствующее сообщение он написал в своем аккаунте в Instagram.

Градоначальник призвал, невзирая на трудности, совместно поддерживать чистоту и порядок в городе. "Я глава города, постоянно слежу за санитарным состоянием в муниципальном образовании, хожу, собираю пакеты с мусором, а вы сидите в бухгалтерии в тепле. Так не пойдет. С сегодняшнего дня я не позволю вам отсиживаться в бухгалтерии - ни в субботу, ни в воскресенье. Зарплата простых коммунальщиков, которые работают в любую погоду, будет увеличена, а бухгалтерии и руководству предприятия сокращена", - предупредил мэр.

Тумгоев попросил коммунальщиков сообщать ему о возникающих сложностях, чтобы ничто не препятствовало нормальной уборке мусора. Жителей он призвал уважительно относиться к труду сотрудников ЖКХ, подчеркнув, что для поддержания порядка в Назрани нужно особое внимание со стороны не только коммунальщиков, но и самих горожан, ведь без взаимопомощи и взаимопонимания горожанами трудности с санитарным состоянием города одними силами коммунальщиков не устранить.

В пресс-службе администрации муниципального образования пояснили, что мэр имеет в виду городскую службу ЖКХ, подведомственную мэрии и обслуживающую не только Назрань, но и несколько округов, входящих в состав города.

10045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ