Вестник Кавказа

Мэр Махачкалы взял под личный контроль составление списков ополченцев

Мэр Махачкалы взял под личный контроль составление списков ополченцев

Мэр Махачкалы Салман Дадаев будет лично контролировать составление списков дагестанских ополченцев, воевавших в Ботлихе против боевиков в 1999 году, - говорится в распоряжении, размещенном на официальном сайте администрации города.

"Создать комиссию для рассмотрения обращений граждан для включения их в списки лиц, принимавших участие в боевых действиях в составе отрядов самообороны... Утвердить состав комиссии по рассмотрению обращений граждан для включения в списки... Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой", - говорится в тексте распоряжения, подписанного мэром Махачкалы, передает РИА Новости.

Напомним, во время прямой линии к президенту РФ Владимиру Путину обратились с просьбой приравнять участников ополчения к ветеранам боевых действий мужчины из дагестанского села Ботлих, которые в августе 1999 года с оружием в руках противостояли вторгшимся в Дагестан бандам боевиков. Путин поручил правительству проработать этот вопрос, соответствующее поручение разработало Минкавказа России.

13865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ