Вестник Кавказа

"Меньшевик" захвачен своим экс-директором, есть жертва

Сегодня на кондитерской фабрике "Меньшевик" на юго-востоке Москвы раздались выстрелы, вследствие которых по предварительным данным погиб один человек и были ранены как минимум двое, - сообщили в пресс-службе столичного главка полиции.

Здание фабрики "Меньшевик" блокировано, готовится операция по задержанию злоумышленника, -  сообщил информированный источник.

Стрелявший забаррикадировался в здании и не пускает сотрудников правоохранительных органов. Он вооружен ружьем. На место происшествия выехали следователи, - сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова.

"По адресу Иловайская улица, дом 20 произошел конфликт между хозяйствующими субъектами, в результате которого один из участников причинил огнестрельное ранение мужчине, который после скончался", - сказал сотрудник пресс-службы, передает "Интерфакс".

Мужчиной, открывшим стрельбу на кондитерской фабрике "Меньшевик" на юго-востоке Москвы, по предварительным данным, является бывший директор предприятия Илья Аверьянов.

"По предварительным данным, утром на территорию фабрики прибыли судебные приставы и представители взыскателя для проведения исполнительных действий, в том числе описи имущества", - рассказал собеседник, отметив, что в какой-то момент бывший директор "Меньшевика" Аверьянов выхватил ружье "Сайга" и произвел несколько выстрелов в посетителей.

"В результате от полученных ранений погиб на месте некто Алексей Костиков. Сейчас выясняются другие его персональные данные", - сказал источник.

По данным столичного главка СК РФ, бывший хозяин фабрики устроил стрельбу, "вступив в словесный конфликт" с нынешним руководством предприятия. В настоящее время, как указывают в ГСУСК, "подозреваемый передвигается по территории фабрики и оказывает активное сопротивление в его задержании".

Бывший хозяин московской фабрики "Меньшевик", устроивший стрельбу на предприятии, утверждает, что фабрику у него "отобрали" и намеренно разорили, сообщает в среду радиостанция Business FM, связавшаяся с мужчиной.

"Я - директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался… У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь… Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом - с пистолетами, с оружием", - заявил мужчина, передает РИА Новости.

По его словам, у него при себе было оружие, и он "одного застрелил, к сожалению".

"Вот такая вот история… Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил", - заявил мужчина.

Московская полиция не подтвердила сообщения о том, что на территории фабрики "Меньшевик", где собственник открыл стрельбу по людям, находятся заложники.

"Эту информацию мы не подтверждаем", - сказал официальный представитель ГУ МВД РФ по Москве Юрий Титов.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконные оборот оружия".

11750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ