Вестник Кавказа

Менеджер поплатился за мошенничество на интернет-тотализаторе в Грузии

Тбилисский городской суд приговорил к восьми годам тюрьмы экс-менеджера компании "Марси", мошенническим путем присвоившего более 1,2 млн лари (порядка $460 тыс) интернет-тотализатора Crystalbet. Такое сообщение опубликовано на сайте Главной прокуратуры Грузии.

Компания "Марси", согласно поручению Crystalbet, должна была разыгрывать джекпот для поощрения пользователей. Эту функцию взял на себя подозреваемый, решив параллельно заняться хищением. С сентября 2016 года он начал зачислять на свой счет небольшую сумму денег для создания видимости участия в онлайн-играх Crystalbet. То же самое делали некоторые другие граждане. Однако все участники мошеннической схемы имели сведения о том, когда именно будет разыгран джекпот, что противоречит закону. Именно в это время они и начинали играть и, соответственно, забирали призовой фонд, пишет "Спутник-Армения".

Выигранные деньги участники направляли на счета, указываемые менеджером. В общей сложности обвиняемый сумел "заработать" более 1,2 млн лари.

Мошенническая схема в итоге была раскрыта. Менеджера задержали в январе текущего года.

Уголовное дело против него велось по статье "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в крупном размере". Санкция по этой статье - лишение свободы на срок от 6 до 9 лет.

10420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ