Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева выразила глубокую признательность за присуждение высокой награды Венгрии

Первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева выразила глубокую признательность Венгрии за присуждение ей Командорского креста ордена Заслуг Венгерской Республики. Известно, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан лично вручил награду Мехрибан Алиевой во время своего визита в Баку.

"Врученную мне сегодня награду я одновременно воспринимаю как высокую оценку этого сотрудничества. Надеюсь, господин премьер-министр, что с вашей помощью, и, господин президент, с вашей помощью это сотрудничество будет продолжаться. Для меня особая честь, что эту награду мне вручаете лично вы", - сказала первая леди.

"Своей принципиальной политикой, ставя превыше всего интересы своего народа, вы завоевали в своей стране большую поддержку и уважение. В Азербайджане же вас знают как хорошего и большого друга нашей страны", - отметила Мехрибан Алиева.

Первая леди Азербайджана также добавила, что счастлива, что возглавляемый ею Фонд Гейдара Алиева вносит вклад в дружественные отношения между Азербайджаном и Венгрией.

Напомним, что Фонд реализует проекты в области образования, здравоохранения, в социальной сфере. Мехрибан Алиева выразила уверенность, что проекты, реализуемые в гуманитарной сфере, позволяют людям, народам лучше узнать и понять друг друга, передает Тренд.

11265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ