Вестник Кавказа

Мехрибан Алиева встретилась с Томохико Танигучи

Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева провела встречу с советником премьер-министра Японии по вопросам внешней политики Томохико Танигучи.

Мехрибан Алиева выразила уверенность в том, что визит Танигучи в Азербайджан внесет вклад в укрепление двусторонних связей.

Она напомнила, что в прошлом году отмечалось 25-летие установления дипломатических отношений между Азербайджаном и Японией и подчеркнула, что во всех сферах между странами существует сотрудничество, опирающееся на дружбу и взаимный интерес.

Алиева также отметила успешное развитие сотрудничества Азербайджана и Японии в экономической, политической и гуманитарной сферах, подчеркнув, что высоко ценит деятельность государственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Азербайджаном и Японией.

Она также отметила развитие сотрудничества в энергетической сфере и подчеркнула, что две крупные компании Японии – компании IMPEX и ITOCHU долгие годы эффективно работают в Азербайджане и активно участвуют в разработке нефтяных месторождений "Азери-Чираг-Гюнешли".

По ее словам, большой интерес также представляет опыт Японии в сфере строительных технологий и транспорта, передает "АзерТАдж".

18775 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ